пятница, 8 февраля 2013 г.

стоимость аренды жилья в тайланде остров пхукет

1 суткиP — от 1500 бат

1 месяц от 17000 бат

Средняя стоимость аренды небольшого легкового автомобиля на Пхукете:

PP Аренда авто на Пхукете, как и во всем Таиланде, очень популярна и хорошо развита. Существуют варианты аренды автомобиля как на месяц, так и на сутки. Взять автотранспорт в аренду можно при отеле, в отделах продаж экскурсий, многих русских агентствах, занимающихся , а также, у частных лиц.

Аренда автомобилей и мотоциклов в Таиланде.P

При покупке автомобиля с автосалона (перечень автосалонов и стоимость автомобилей на Пхукете, в статье « »), все документы и номера на автомобиль Вы получаете, непосредственно в салоне. Для начала, заключается договор на покупку автомобиля, оплачивается полная стоимость (или первоначальный взнос, при покупке в кредит) и Вы можете его эксплуатировать. Но, в первые 3 месяца, автомобиль ездит с временными (красными номерами). Позже, в автосалоне красный — временный номер, меняют на белый — постоянный. «Blue book» выдается собственнику через 1-3 месяца после покупки.

Если Вы покупаете автомобиль «с рук», то проверьте паспортные данные продавца с последней записью о собственниках автомобиля в «Blue book». Перерегистрация происходит в специальном государственном учреждении и занимает не более 30 минут, при этом, в «Blue book» вписывается Ваше имя и фамилия на английском языке, подтверждающего Вас в качестве нового собственника транспортного средства.

Документ, подтверждающий право собственности на автомобиль «Owners Book» или, как её еще называют, «Blue book». Как русский ПТС. «Blue book» — это небольшая книжечка голубого цвета, где указаны имена всех бывших владельцев, номер автомобиля, марка и прочие характеристики.

PP Для регистрации транспортного средства при его покупке, Вам необходим паспорт и разрешение из на эту процедуру. Разрешение на приобретение транспортного средства это лист бумаги, формата А5, где указанны Ваши паспортные данные, место проживания и наличие визы или разрешения на работу. Разрешение можно легко получить, день в день, имея при себе паспорт и договор аренды на недвижимость, где Вы проживаете в данный момент.

Покупка автомобилей и мотоциклов в Таиланде.P

Чтобы выехать за пределы Таиланда, например, в Камбоджу или Мьянму, на границе необходимо предъявить документы о праве собственности на автомобиль — «Owners Book». Выезд за границу на арендованном автомобиле категорически запрещен.

Для вождения автомобиля и мотоцикла на территории Таиланда, необходимо международное водительское удостоверение (МВУ). Но, обычно, не возникает никаких проблем и с национальным водительским удостоверением, по которому, граждане России управляют транспортными средствами на территории своей страны это пластиковая карточка, розового цвета (или с марта 2011 года розово-голубого).

PP По приезду в Таиланд, первое, что Вам понадобится это средство передвижения! Причем, неважно какой продолжительностью будет путешествие. Можно передвигаться на общественном транспорте, но он хорошо развит только в Бангкоке, а например, на , Самуи или Паттае, такового почти нет. Такси не всегда удобно, да и дорого, особенно на островах. Поэтому, лучший вариант быть мобильным и не зависящим от других это автомобиль или мотоцикл, купленный или арендованный.

Правила покупки и аренды транспортных средств в Таиланде

Жизнь и приключения в Таиланде.

Правила покупки и аренды транспортных средств в Таиланде | Таиланд, остров Пхукет !

Комментариев нет:

Отправить комментарий