воскресенье, 10 февраля 2013 г.

английский пациент на английском читать

Поделиться в соц. сетях

Сразу вспоминается «Смерть Ивана Ильича» Толстого. «Английский пациент» потому важен, потому нужен каждому из нас, что все мы, блин, обязательно когда-нибудь умрём. Хотелось бы не сегодня. Смотрите «Английского пациента» и — живите. Как можно дольше!

Не пытается ли он проиграть все те моменты жизни, моменты ПОВОРОТНЫЕ, которые привели его к вратам небытия? Не пытается ли он хотя бы мысленно нажать ДРУГИЕ кнопочки, совершить ДРУГИЕ поступки? Что такое вообще УХОД?

О чём думает человек перед смертью? Человек, знающий, что ОБЯЗАТЕЛЬНО умрёт…

И я понял, что человек (что бы ему ни пришлось смотреть или читать) должен предварительно очистить себя от «подозрений» и «настроений». Ты чистый лист.

Есть фильмы, обречённые на массу подозрений ушлого зрителя, особливо, когда эти фильмы получают «Оскара». «Да, знаем мы их, «оскароносцев»: тому дали за политкорректность, тому, за то, что актёр играл при смерти трогает душу — того лоббировали ребята из Госдепа. В общем… остаточные реакции советского человека «не верь тому, что усиленно хвалят: врут». Так и произошло со мною: посмотрел, покривил губы, пожал плечами, хмыкнул… А потом настал день, когда мне пришлось посмотреть УСИЛЕННО. Ну, вы понимаете…

by Леонид Володарский on 28.05.2010 in with

Энтони Мингелла — «Английский пациент» ( The English Patient) 1996 г.

Энтони Мингелла — «Английский пациент» ( The English Patient) 1996 г. | Леонид Володарский

Комментариев нет:

Отправить комментарий