суббота, 9 февраля 2013 г.

задать вопрос специалисту по фен шую

Все права защищены. Копирование материалов возможно только при условии размещения активной ссылки на первоисточник.

Исходя из всего вышесказанного ясно, что для дома очень хорошо иметь рядом неторопливо текущую реку. Могут подойти так же озеро, пруд с чистой водой. Накоплению благоприятной энергии способствуют плавные линии и изгибы. Необходимо уменьшить наличие прямых линий, должно быть меньше углов и всего непропорционального. Будет прекрасно, если рядом с домом не будет оживленной автомагистрали, а сам дом будет находиться в плавном изгибе дороги. В таком доме как нельзя лучше будут чувствовать себя его обитатели.

Необходимо уделить внимание наличию гармонии ИНЬ и ЯНЬ. Янь- мужское начало: сила жесткость, активность. Инь женское: мягкое, доброе, пассивное, печальное. При желании, можно найти расположенные благоприятным образом .

Перейдем непосредственно к расположению дома. Итак, если энергия ЦИ течет спокойным, сильным потоком, то о ней говорят как о хорошем ЦИ. Эту энергию называют «шэнь». Спокойное течение обеспечивает плавность, отсутствие острых углов, поворотов дорог. Такое место как нельзя лучше подойдет для покупки в этом месте дома, ведь в нем будут счастье, радость и гармония.

Из чего же складывается фэн-шуй? Основой во всем китайском учении является энергия «ЦИ», которая обеспечивает силой все живое. Именно она может быть как плохой энергией, так и хорошей. Исходя из того, какая энергия ЦИ и определяется расположение дома по фен-шуй хорошее или плохое расположение. Энергию Ци проще всего представить в виде воды, так как китайская философия придает ей способность течь, накапливаться, застаиваться и изливаться бурным, неуправляемым потоком.

Существует множество мнений по поводу искусства фэн-шуй. Но почему бы не прислушаться к словам китайских мудрецов при покупке дома, тем более, если никакого отрицательного влияния такой выбор не окажет. Приняв решение серьезно выбирать дом или участок для дома именно по фэн-шуй стоит довериться специалисту. Но везти на каждый участок специалиста, во-првых, неудобно, а, во-вторых, довольно дорого. Поэтому вначале можно лично отсеять явно неподходящие варианты.

Как выбрать дом с хорошим фэн-шуй | УРЕП "Стройградконсалтинг"

Комментариев нет:

Отправить комментарий