четверг, 7 февраля 2013 г.

основная єкспертиза товаров

Экспертиза продовольственных товаров, как и экспертиза непродовольственных товаров имеет массу особенностей, связанных прежде всего с тем, какой именно товар поддается исследованию.

Ассортимент непродовольственных товаров столь широк, что компактно рассортировать их по группам не представляется возможным, тем не менее выделяют: одежно-обувные, хозяйственные, электротовары, культурно-бытовые, галантерейные, изделия художественных промыслов, ювелирные, парфюмерно-косметические, нефть и нефтепродукты.

Экспертиза продовольственных товаров ставит своей целью установление состава продукта, произведенного из продовольственного сырья и используемого в пищу в натуральном или переработанном виде. Безопасность продукта определяется отсутствием в нем токсических, канцерогенных, мутагенных или любых других неблагоприятно воздействующих на организм человека веществ.

Досконально проверить качество приобретаемого товара не под силу обычным покупателям. В глаза бросаются только явные внешние дефекты. Но как заглянуть в будущее и узнать, насколько долго прослужит та или иная вещь? Обычно она приходит в негодность, как только заканчивается определенный на нее гарантийный срок. Заменить данный товар на другой? Но сначала нужно доказать, что этот товар испорченный. Как это сделать? В помощь вам может прийти независимая экспертиза качества товаров. Что это такое спросите вы? Это непредвзятая оценка квалифицированными специалистами состояния объекта исследования. Экспертиза качества товаров, бывших в употреблении, называется потребительской. В соответствии с законодательством Российской Федерации для определения причин возникновения дефектов купленной вещи, будь то пара обуви, декоративная косметика или пакет молока, потребитель имеет право на проведение независимой потребительской экспертизы товаров.

ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА ТОВАРОВ

- экспертиза с целью определения размера ущерба товара в связи с форс-мажорными обстоятельствами при авариях (в период хранения, транспортирования и реализации);

- экспертиза товаров по заявкам частных лиц (потребителей);

- экспертиза товаров, возвращенных потребителями от торгующих организаций и индивидуальных предпринимателей;

- определение состояния товара и процента снижения его качества по дефектам внешнего вида;

д) отбор образцов для испытаний;

г) приемочная экспертиза товаров по количеству и качеству;

в) выборочный контроль качества товаров на соответствие требованиям контракта, стандартов и другой нормативной документации (на складе поставщика, покупателя, производителя) с распространением результатов проверки на всю партию;

б) предзакупочный контроль качества образцов-эталонов;

а) на соответствие требованиям контрактов, стандартов и другой нормативной документации;

- проверка качества товаров народного потребления (обувь, одежда, кожевенно-меховые, спортивные, галантерейные и пр. товары)

Экспертиза товаров народного потребления включает в себя:

Экспертиза товаров народного потребления осуществляется по заявкам заинтересованных организаций и частных лиц. Заявка подается в письменном виде по месту проведения экспертизы.

Экспертиза товаров народного потребления

Экспертиза товаров народного потребления

Экспертиза товаров народного потребления - АНО «Центр Экспертиза» - независимая экспертиза и оценка

Комментариев нет:

Отправить комментарий