среда, 6 февраля 2013 г.

сколько сходит синяк

Одним из наиболее известных и действенных народных средств является бадяга. Ее наносят тонким слоем на поврежденный участок и оставляют. Если у Вас бодяга в виде порошка, то разводить его следует в пропорции 2:1. При этом стоит помнить, что состав ее достаточно грубоват и для смягчения желательно в нее добавить несколько капель растительного масла. Можно приобрести аналогичный состав и в аптеке.

Если опухоль с гематомы уже сошла, и она приобрела постоянный размер, то есть уже сформировалась, то можно делать теплые компрессы. В данном случае они способствуют более ускоренному рассасыванию синяка. Прикладывать можно как обычную грелку, так и нагретый песок. С этой же целью Избавиться. Ру рекомендует использовать капустный лист, который предварительно надо ошпарить в кипятке и после того, как он немного остынет, можно прикладывать к ушибленному месту.

А теперь что же касается того, как устранить синяки. Сразу же следует сказать, что моментальных методов удаления гематом нет. Зато есть огромное множество способов, ускорить процесс заживления. PИтак, начнем с того, как избавиться от синяков народными способами.

Если синяк на руке или ноге, то с целью того же предотвращения распространения крови, место ушиба следует сразу же перебинтовать. Это позволит уменьшить размеры синяка.

Чтобы предотвратить распространение крови под кожей, сразу же после удара рекомендуется приложить холодный компресс. Лучше, чтобы это был лед, но за неимением такового можно просто смочить ткань в холодной воде и прикладывать к ушибленному месту. По мере того, как компресс будет нагреваться, надо заново смачивать ткань и прикладывать.

Всем известно, что синяк это гематома, возникшая в результате разрыва кровеносных сосудов и вытекании крови под кожу. А самостоятельно проходит она в течении около двух недель. Следовательно, , надо ускорить процесс рассасывания крови. Сначала приведем пару советов, как минимизировать размеры синяка.

Говорить о не эстетичности такого явления, как синяки на теле, даже бессмысленно. Зачастую они могут появиться по самой нелепой причине от простого удара о мебель. А самое неприятное, когда синяк на самом видном месте: на лице, шее и т.д. Поэтому совершенно естественно, что при возникновении подобной неприятности, человеку приходится изыскивать способыP как бы побыстрее от него избавиться. А в поисках способа избавиться от синяков, Вам как раз поможет сайт .

Как избавиться от синяков | Избавиться.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий