четверг, 7 февраля 2013 г.

таджикистан дусти милитция номер телефон

МВД Таджикистана просит граждан воздержаться от использования всевозможных пиротехнических средств.

«Сейчас начата операция по изъятию пиротехники и взрывных устройств хлопушки и салюты. Продажа этой продукции уголовно наказуема, однако несмотря на это люди идёт на это» — сказал он.

Глава пресс-службы PМВД РТ Махмадулло Асадуллоев отмечает, что операции по изъятию «запрещённого товара» ведутся каждый год.

С 1997 года таджикское правительство официально запретило ввоз,P реализацию и использование пиротехнических средств. Но ежегодно уже в начале декабря появляются точки, где сбывают пиротехнические средства.

Головная боль хлопушки

«Идет мнение, что Новый год это христианский праздник, я думаю, что Иисус является и христианским пророком и мусульманским и мы вправе отметить этот праздник», — сказал он.

По его мнению, таджикистанцы сами должны выбирать, когда праздновать Новый год.

Член политсовета Партии Исламского Возрождения Таджикистана (ПИВТ) Хикматулло Сайфуллозода объясняет, что все те большие рыбы, что обитают в морях и в океанахP «мусульманами обозначаются как «Наханг».

Во всём мире же 2012 год обозначается по восточному календарю — годом чёрного водяного дракона.

Одна из таких праздничных украшений — изображение Кита. PКак объяснили в мэрии, наступающий 2012 год по исламскому календарю является годом Наханга что переводится как Кит.

«Не стоит верить слухам, это беспочвенно. Администрация города всегда заранее готовится к празднованию Нового года и к праздничному украшению столицы» — отметил он.

Пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, в интервью Kloop.tj отметил, что Новый год в Таджикистане отмечали, и будут отмечать.

С 30 декабря для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники милиции перейдут на усиленный режим несения службы.

Жителей столицы ждут новогодние представления, детские программы в государственном Цирке, а также выступления таджикских звезд, фейерверки и праздничный салют на главной площади столицы в новогоднюю ночь.

Слухи о том, что таджикские власти официально отменят празднование Нового года 1 января и объявят «Навруз» официальным новым годом в Таджикистане, не подтвердились и в этом году.

На главной площади «Дусти» в Душанбе, была установлена новогодняя ель высотой 21 метров.

Слухи о том, что власти могут отменить празднование Нового года, не подтвердились и в этом году. На главной площади Душанбе была установлена новогодняя ёлка. Таджикская милиция переходит на усиленный режим несения службы. А самым ярким украшением города стали декорации с изображением Кита.

Опубликовано: 22:28 27 Дек, 2011Author: MuhammadozodРубрики: ,

В Таджикистане отметят Новый год

В Таджикистане отметят Новый год | Клооп Таджикистан

Комментариев нет:

Отправить комментарий