пятница, 8 февраля 2013 г.

город , который состоит из 10 букв

Балкон в форме чашки

С одной стороны это похоже на оптический обман, если смотреть на дом на побережье Словении снаружи, который предлагает доступное жилье для молодых семей. Группа архитекторов Ofis Arhitekti выиграл национальный конкурс дизайнеров, создав макет двух зданий, каждое из которых состоит из 30 отделений различных размеров, от студии до 3-х комнатных апартаментов. Внутреннее пространство может казаться небольшим, однако, уникальные балконы в форме трапеции акцентируют внимание на своем внешнем виде и направлены к морю. Все структурные элементы размещены очень функционально, что позволяет максимально использовать свободное пространство. При этом цена за 1 квадратный метр достаточно низкая.

Балконы в виде блоков

VM House является многоквартирным домом, который состоит из двух зданий, одно из которых выполнено в форме буквы V, а другое в форме буквы M. Дизайн этого дома основан больше на концепции рационализации и функциональности, нежели, чем, эстетических интересах. С фасадов, словно иглы ежа, торчат треугольные балконы. Это здание создает очень сильное впечатление. Стеклянная стена, будто огромная занавеска, закрывает полностью сторону фасада, что позволяет наблюдать интерьер с улицы. Это напоминает кукольный домик. Такое зрелище действительно восхищает. Однако такая форма балконов и самого дома была создана не только для визуального эффекта. Основной целью был максимальный доступ солнечного света в квартиры и увеличения пространства, а также для более тесного общения с соседями.

Балконы в доме в форме буквы V (VM House)

Если вы боитесь высоты, пришло время выглянуть наружу. Несмотря на то, что Sears Tower в Чикаго не является самым высоким зданием в Америке, его владельцы установили стеклянные балконы виде коробок, которые позволяют обозревать все вокруг с высоты 103-го этажа. Балконы подвешены на высоте 1 353 футов в воздухе и все в футе от самого здания. Дизайнеры объясняют подобную идею тем, что у посетителей возникает ощущение того, что они будто плывут над городом. В награду, тем, кто все же осмелится взглянуть вниз, открывается великолепный вид на западную часть Чикаго, а также на главную реку города.

Балкон башни Willis

Само слово балкон вызывает у нас ассоциацию чего-то, что возвышается на верхних этажах здания. Однако японский архитектор Yukiharu Suzuki создал дизайн Sukiya House. Это очень стильный и современный с уникальным подземным туннелем, который также служит в качестве балкона.

Подземный балкон

Архитекторы превзошли самих себя за счет смелого дизайна для новых многоэтажных домов в Mumbai, в которых использованы стеклянные бассейны вместо привычных балконов. Известные как Aquaria Grande, эти 37-ми этажные небоскребы стали результатом совместной работы архитектора из Гонконга James Law и Индийской компании, занимающейся продажей недвижимости Wadhwa Group. Комплекс будет включать в себя 200 квартир, три уровня парковок, спортивный зал и сауну.

Балкон в виде бассейна

Опубликовано 10.05.2012 в рубрике

10 самых необычных балконов

психология, интересное

» 10 самых необычных балконов - Умный Блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий